Selamat, Ini dia Daftar pemenang AMI Awards 2016



Pemenang yang mendapat penghargaan AMI Awards 2016 sudah diumumkan di Malam Puncak penghargaan Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016. Malam puncak AMI Awards 2016 ini disiarkan langsung di RCTI dari dari kawasan Ecopark, Ancol, Jakarta Utara pada Rabu, 28 September 2016 mulai pukul 21.00 WIB.

Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016 ini dipandu oleh host Daniel Mananta. Acara ini juga dimeriahkan oleh  Jamrud Band, Raisa, Rizki-Ridho, Zaskia Gotix, Gita Gutawa, Ayu Ting Ting,  Gilang Ramadhan, Ikmal Tobing, Noah, Yuni Shara, Band Wali, Syahrini, Wizzy, Lala Karmela, Sheryl Sheinafia, Kunto Aji, Afghan, Raisa, Barasuara, Bunga Citra Lestari, Ebiet G Ade, Rafly, Rizky Febian, Candil, Andra Ramadhan, Kotak, Titiek Puspa, Kill the DJ, Dipha Barus, GAC dll.




Berikut Daftar nama-nama pemenang AMI Awards 2016 :
Pemenang Artis Kolaborasi Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Afgan & Raisa - Percayalah (Single – Percayalah)
Pemenang Artis Grup Vokal Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Elfa's Singers - Memori (Timeless)
Pemenang Pencipta Lagu Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Kesempurnaan Cinta - Rizky Febian (Rizky Febian)
Pemenang Produser/Penata Musik Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Kali Kedua - Rayendra Sunito & Marco Steffiano (Raisa)
Pemenang Album Pop Terbaik (Dua buah Trophy) : Handmade - Raisa (Juni Records)

Pemenang Artis Solo Rock Terbaik (Satu buah Trophy) : Marcello Tahitoe - Berdiri Sampai Mati (Jalur Alternatif)
Pemenang Album Rock Terbaik (Dua buah Trophy) : Restart Hati - Slank (Slank Record)
Pemenang Artis Jazz Instrumentalia Terbaik (Satu buah Trophy) : Sri Hanuraga - Suwe Ora Jamu (To The Universe)
Pemenang Artis Jazz Vokal Terbaik (Satu buah Trophy) : Barry Likumahuwa Feat Saykoji - Tabula Rasa (Octonary)
Pemenang Album Jazz Terbaik (Dua buah Trophy) : So Far So Close - Dwiki Dharmawan (Musikita/DIMI)

Pemenang Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban Terbaik (Satu buah Trophy) : Armand Maulana - Hanya Engkau Yang Bisa (Single - Hanya Engkau Yang Bisa)
Pemenang Album Soul/R&B/Urban Terbaik (Dua buah Trophy) : Explore! - Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia)
Pemenang Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik (Satu buah Trophy) : Iyeth Bustami Suamiku - Single - Suamiku
Pemenang Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik (Satu buah Trophy) : Danang D'Academy 2 - Bidadari Jiwa
Pemenang Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer Terbaik (Satu buah Trophy): RizkiRidho (2R) D'Academy 2 - Cinta Yang Kembali

Pemenang Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik (Satu buah Trophy) : Sambalado - Dadan Ind
Pemenang Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik (Satu buah Trophy) : Aku Mah Apa Atuh - Tjahjadi Djajanata / Ishak
Pemenang Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik (Dua buah Trophy) : Best of Ayu Ting Ting - Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni / HITS Records)
Pemenang Artis Solo Perempuan Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : Naura - Untuk Tuhan
Pemenang Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : Kafin - Tangga Nada

Pemenang Artis Duo/Grup Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : All - Diatas Rata-Rata 2 - Bersama
Pemenang Artis Grup Vokal Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : Suara Anak - Semangat Pagi
Pemenang Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : Aku Bangga Jadi Anak Indonesia - Titiek Puspa
Pemenang Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik (Satu buah Trophy) : Bersama -Erwin Gutawa
Pemenang Album Musik Lagu Anak-Anak Terbaik (Dua buah Trophy) : Langit Yang Sama - Naura Trinity

Pemenang Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer, Langgam/Stambul Terbaik (Dua buah Trophy) : Sundari Soekotjo - The Best of Sundari Soekotjo (Yulin Yulalin)
Pemenang Karya Produksi Alternatif Terbaik (Dua buah Trophy) : Bara Suara - Bahas Bahasa (Juni Records)
Pemenang Karya Produksi Metal Terbaik (Dua buah Trophy) : Afterkoma - Perang (Vincent Sinaga)
Pemenang Karya Produksi Rap/HipHop Terbaik (Dua buah Trophy) :  Fade2Black Feat. Audrey - Saat Hujan (Sony Music Ent. Indonesia)
Pemenang Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady Terbaik (Dua buah Trophy) : Endank Soekamti - Terimakasih (Euforia Records)

Pemenang Karya Produksi Kolaborasi Terbaik (Dua buah Trophy) : Afgan & Raisa - Percayalah - Trinity
Pemenang Karya Produksi Grup Vokal Terbaik (Dua buah Trophy) : Elfa's Singers - Memori (RPM)
Pemenang Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik (Dua buah Trophy) : Viky Sianipar - Aut Boi Nian (MS Productions)
Pemenang Karya Produksi Lagu Religi Terbaik (Dua buah Trophy) : Haddad Alwi - Senyum Itu Sedekah (M. Records/ Transcorp)
Pemenang Karya Produksi Instrumentalia Terbaik (Dua buah Trophy) : Tohpati Ethnomission - Pelog Rock (Tohpati/Demajors)

Pemenang Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik (Dua buah Trophy) : Dipha Barus Feat. Kallula - No One Can Stop Us (Dipha Barus)
Pemenang Karya Produksi Folk Terbaik (Dua buah Trophy) :  Adhitia Sofyan - Find Who You Are (Andie Jonathan Palempung, Jessilardus Mates)
Pemenang  Produser Album Rekaman (Satu buah Trophy) : Sony Music Ent Indonesia - Explore! (Isyana Sarasvati)
Pemenang Grafis Desain Terbaik (Satu buah Trophy) : Max Havelaar - Dedidude
Pemenang Tim Produksi Suara Terbaik (Satu buah Trophy) : Breakfree - DJ Sumantri

Pemenang Artis Pendatang Baru Terbaik - Terbaik (Satu buah Trophy) : Rizky Febian - Kesempurnaan Cinta
Pemenang Artis Solo Pria Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Tulus - Pamit (Single – Pamit)
Pemenang Artis Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik (Satu buah Trophy) : Iwan Fals Feat Noah - Yang Terlupakan (Satu)
Pemenang Artis Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban Terbaik (Satu buah Trophy) : Isyana Sarasvati Feat. Rayi - Kau Adalah
Pemenang Artis Duo/Grup Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Kotak - Tanah Airku (Single - Tanah Airku)

Pemenang Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik (Dua buah Trophy) : Bunga Citra Lestari - Aku Bisa Apa (Anto Hoed/ Aquarius Musikindo) Ost Jilbab Traveller
Pemenang Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik (Satu buah Trophy) : Ayu Ting Ting - Sambalado
Pemenang Album Terbaik Terbaik (Dua buah Trophy) : Handmade - Raisa (Juni Records)
Legend Awards : Ireng Maulana
Lifetime Achievement AMI Awards 19th: Titiek Puspa

Pemenang Karya Produksi Terbaik - Terbaik (Dua buah Trophy) : Raisa - Kali Kedua (Juni Records)
Pemenang Artis Solo Wanita Pop Terbaik (Satu buah Trophy) : Raisa - Kali Kedua (Handmade)

Selamat untuk para pemenang AMI Awards 2016 !!!...

0 Response to "Selamat, Ini dia Daftar pemenang AMI Awards 2016"

Post a Comment