Inilah dia nominasi penyanyi dan lagu terbaik di Anugerah Musik Indonesia (AMI Awards) ke-18 tahun 2015



Daftar nominasi Anugerah Musik Indonesia (AMI Awards) ke-18 tahun 2015 telah diumumkan. Pengumuman pemenang AMI AWARDS akan diumukan di Ecovention - Ancol, pada 22 September 2015.



Berikut Daftar Nominasi AMI Awards 2015

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
- Andien Aisyah "Siapa" Album "Let It Be My Way"
- Bunga Citra Lestari (BCL) "Kuasa-Mu"
- Fatin Sidqia Lubis "Demi Cintaku" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan"
- Maudy Ayunda "Bayangkan Rasakan" Album "Moment"
- Rossa "Hijrah Cinta" Album "Love, Life & Music"

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
- Afgansyah Reza "Kumohon"
- Anji "Jerawat Rindu" Album "Anji"
- Judika "Apakah Ini Cinta" Album "Hati dan Cinta"
- Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Album "Gajah"
- Virzha "Aku Lelakimu" Album "Satu"

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
- 3 Composers "Masih Ada" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Repvblik "Selimut Tetangga" Album "Sandiwara Cinta"
- Maliq & d'Essentials "Himalaya" Album "Musik Pop"
- NOAH "Hero" Album "Second Change"
- Sheila On 7 "Lapang Dada" Album "Musim yang Baik"

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
- Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta"
- Element feat Inul Daratista "Maaf Dari Surga"
- Maliq & d'Essentials feat @farizRMdianPP "Barcelona" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Maudy Ayunda feat David Choi "By My Side" Album "Moment"
- Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"
- Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra "Kau Seputih Melati" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik
- Blink "Bahagia Setengah Mati"
- Cherrybelle "Malam Minggu" Album "Reborn"
- CJR "Lebih Baik"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Seberapa Pantas" Album "Anugerah Terindah"
- JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
- Jon Koeswoyo "Curiga" Indah Dewi Pertiwi (IDP)
- Tulus "Gajah"
- Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger "Himalaya" Maliq & d'Essentials
- Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya"
- Rizal Armada, Radha Armada "Pergi Pagi Pulang Pagi" Armada
- Ruri Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
- Dewi Lestari, Ariel "Seperti Kemarin" NOAH

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop
- Tulus "Gajah" Tulus
- Steve Lilywhite "Hero" NOAH
- Andi Rianto "Kau Seputih Melati" Sammy Simorangkir
- Eross Candra "Lapang Dada" Sheila On 7
- Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
- Melly Goeslaw, Anto Hoed "Surga Yang Tak Dirindukan" Krisdayanti

8. Kategori Album Pop Terbaik
- "Gajah" Tulus
- "Love, Life & Music" Rossa
- "Moment" Maudy Ayunda
- "Musim Yang Baik" Sheila On 7
- "Second Change" NOAH

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik
- Abdee Negara "Where Are You Mr. President"
- Baruna "Rasa" Album "Baruna"
- Bondan Prakoso "Generasiku" Album "Generasiku"
- Denny Chasmala "Selamat Jalan Biji Kedondong" Album "Nothing But Guitar 2"
- Ipunk Power Metal "Inspiration" Album "Nothing But Guitar 2"

10. Kategori Duo/Grup Rock Terbaik
- /rif "Turn Off The Light"
- Boomerang "Tetapkanlah Hatimu" Album "Harmonid Tidak Seragam"
- Gigi "Tak Lagi Percaya" Album "Live at Abbey"
- Kotak "Satu Indonesia" Album "Never Dies"
- Slank "Slank Gak Ada Matinya" Album "Slank Gak Ada Matinya"

11. Kategori Album Rock Terbaik
- "Generasiku" Bondan Prakoso
- "Never Dies" Kotak
- "Rebirth: New Beginning" Killing Me Inside
- "Slank Gak Ada Matinya" Slank
- "Song Book I" Ian Antono
- "Street Funk" Funky Kopral

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
- Benny Likumahuwa Jazz Connection "Jack & Bubi" Album "Rekam Jejak Volume 1"
- Indro Hardjodik "Foogie Night" Album "Cerita Baru"
- Ricad Hutapea "Jalan Pertama" Album "Jalan Pertama"
- Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha "Part 4" Album "It's All Yours"
- Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama" Album "Tales of Indonesia"

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik
- Dian Kusuma "Kutau Ada Sesuatu" Album "Widuri"
- Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive "Selamanya" Album Mahakarya Reinter
- Nita Sinaga "Nothing Personal" Album "More Than More"
- Syaharani "Merah Jingga Kuning" Album "Selalu Ada Cinta"
- Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Anging Mamiri" Album "Tales of Indonesia

14. Kategori Album Jazz Terbaik
- "It's All Yours" Tesla Manaf
- "Piano Duet Guitar" Riza Arshad, Robert MR
- "Rekam Jejak Volume 1" Benny Likumahuwa Jazz Connection
- "Selalu Ada Cinta" Syaharani
- "Tales of Indonesia" Tjut Nyak Deviana

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik
- Glenn Fredly "Perempuanku"
- Isyana Sarasvati "Keep Being You"
- Rinni Wulandari "Oh Baby"
- Marteza Sumendra "I Want Your Love"
- Tulus "Baru"

16. Kategori Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik
- CHASEIRO "Nada 2 G" Album "Retro 2"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia" Album "Stronger"
- Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh "Filosofi&Logika"
- Soulvibe "Tak Bisa Menunggu"
- Syaharani "Save Me Sometime" Album "Selalu Ada Cinta"
- Trio Lestari "Gelora Cintaku" Album "Wangi"

17. Kategori Album Soul/RnB Terbaik
- "Dance With Me" Syaharani
- "Wangi" Trio Lestari
- "Independent" Rinni Wulandari
- "Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)
- "Max5imum" MAX5
- "Yura" Yura Yunita

18. Kategori Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi "Ayo Ngguyu"
- Dian Mita "Nuansa Kebangsaan"
- Mamiek Prasitoresmi "Keroncong Irama Malam"
- Tetty Supangat "Gambang Semarang"
- Tuti Maryati "Keroncong Hanya Satu"

19. Kategori Lagu Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- "Keroncong Goyang" TTM?Koko Thole
- "Keroncong Gelisahku" Tetty Supangat/Harry Yamba
- "Keroncong Irama Malam" Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi
- "Keroncong Tanah Papua" Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais
- "Nuansa Kebangsaan" Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

20. Kategori Produser/Penata Musik Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- "Ayo Ngguyu" OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty
- "Keroncong Goyang" Koko Thole/TTM
- "Keroncong Gita Jiwa Nusantara" J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba
- "Keroncong Tanah Papua" Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR
- "Lenggang Surabaya" J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt
- "Nuansa Kebangsaan" Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

21. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut
- Cici Paramida "Masih Ada Yang Mencintaimu"
- Elvy Sukaesih "Seujung Kuku"
- Evie Tamala "Duniapun Tersenyum"
- Ikke Nurjanah "Tentang Rasa"
- Rita Sugiarto "Oleh Oleh"
- Yunita Ababil "Dua Pilihan"

22. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
- Ayu Ting Ting "Geboy Mujair"
- Chika "Kecup Sayang"
- Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"
- Julia Perez "Aku Mah Gitu Orangnya"
- Soimah "Pelet Cinta"
- Zaskia Gotik "Hey Mas Bro"

23. Kategori Artis Solo Pria Dangdut
- Endang Kurnia "Budaya Kehancuran"
- Hamdan ATT "Bom Waktu"
- Irwan DA2 "Benang Biru"
- Mansyur S "Selamat Datang Harapan"
- Yus Yunus "Jakarta Lampung"

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
- Amriz Arifin "Madu"
- Beniqno Aquino "Surat Undangan"
- Hamdan ATT "Ilusi Cinta"
- Nassar "Kecanduan Kamu"
- Saipul Jamil "Ratu Hatiku"

25. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik
- Ali KDI, Aam KDI "Asli Indonesia"
- Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F "Budaya"
- Danang DA2, Endah DA2 "Gadis atau Janda"
- Dewi Amour "Cinta Sexy"
- D'Mojang "I Love You"

26. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer
- Srigala "Selebritis Narsis"
- Duo Serigala "Abang Goda"
- G4UL "Kalau Aku Kaya"
- Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay "Panen Raya"
- Manis Manja Group "Rela"
- Trio Macan "Buka Sitik Joss"

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
- Tjahjadi Djajanata/Ishak "Bang Jali" Linda Moy
- Dadan Ind "Geboy Mujair" Ayu Ting Ting
- Nanang Suwito "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
- Tjahjadi Djajanata/Ishak "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- H. Ukat "Seujung Kuku" Elvy Sukaesih

28. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik
- Prie Key "Aku Takkan Pergi" Sharifa
- Mara Karma "Asli Indonesia" Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI
- H. Ukat S "Aya Aya Wae" Risma
- Supri "Bawalah Aku" Erie Suzan
- Gina & Gita Youbi "Hei Siapa Kamu" 2 Racun Youbi Sister
- Alik Ababil "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
- Tjahjadi Djajanata "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- Yoggy P "Sengaja SLI" Gadis Mandasari

29. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
- "2 Racun" 2 Racun Youbi Sister
- "Best Hamdan ATT & Monata" Hamdan ATT
- "I.P.K" Dewi Gayatri
- "Irma Darmawangsa" Irma Darmawangsa
- "Ratna Listy" Ratna Listy

30. Kategori Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik
- Amira "Teman Aku"
- Embun Tabina "Menanti Matahari"
- Leoni Paramitha "Kupu Kupu"
- Romaria Simbolon "Malu Sama Kucing"
- RR Ayu Savitha "Strawberry"

31. Kategori Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik
- Ali Fikry "Sepohon Kayu"
- Asyari Afif "Tuhan"
- Brandon "The Power of Dream"
- Kevin Kahuni "Si Pangeran Kecil"
- Tegar "Tak Boleh Sombong"

32. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik
- 4U Band "Merah Putih"
- All Stars "Bahasaku Bahasa Indonesia"
- Barbie Angel "Ayah Terhebat"
- Jarkidz "Kau Bagaikan Pangeran"
- Nation Beat "Hebatnya Persahabatan"

33. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
- Julia R Tampubolon "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)
- Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
- Rian d'Masiv "Jadi Matahari" Kirana (La Academia Junior Indonesia)
- Alma Raihannah "Kupu kupu" Leoni Paramitha
- Aries "Merah Putih" 4U Band

34. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
- Alfa Dwi Agustiar "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)
- Uky Ariandi "Bintang Untuk Mama" Kanaya Riffa Azzahra
- Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
- Harry Budiman "Hebatnya Persahabatan" Nation Beat
- Ivan "Malu Sama Kucing" Romaria Simbolon
- Erwin Gutawa "Tuhan" Asyari Afif

35. Kategori Album Anak-anak Terbaik
- "Dongeng" Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata
- "Hidup ini Indah" Sasha Q
- "Kau Bagaikan Pangeran" Jarkidz
- "Mengejar Bintang" Barbie Angel
- "The Power of Dream" 4U Band

36. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik
- Aksan Sjuman and The Committee of The Fest "Love as a Punishment"
- Danilla Riyadi "Ada Di Sana"
- Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi "Luar Biasa"
- Float Project "Kesana"
- Leo Kristi "Gulagalugu Suara Nelayan"

37. Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
- Art of Tree "Gebbrish"
- Adila Fitri "Woles"
- Loose Loud Whiz! "Ups n Dawn"
- Maliq & d'Essentials "Aurora"
- Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana "Ananda"
- Soul of Magnolia feat Rosalia Putri "Kamu"
- Fu2ristic "Selamat Pagi"

38. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
- Agung Burgerkill "Revelation Dreams"
- Lord Symphony "Earth Beneath The Sky"
- Soul Are "Agresi"
- Trashline "Kontrol Sosial"
- Vision Eyes "Manifesto"

39. Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
- Dewa Bujana "Duaji & Guruji"
- I Know You Well Miss Clara (IKYWMC) "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
- Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana
- Levty Progre "Salam Dunia"
- The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic "Srikandi"
- Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman "Rahwana"

40. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
- JFlow "We Are One Part II"
- Lady Gan "Aku Cinta Indonesia"
- Rinni Wulandari "Independent Girl"
- Saykoji feat Jaydee Soul ID "Shadows My Heart"
- Soul ID "Go Low"

41. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik
- CHASEIRO feat Tompi "Kulama Menanti"
- Gangstarasta "Reggae Disco"
- JFlow feat Nath TheLions "Slank Me"
- Souljah "Jatah Mantan"
- Viky Sianipar "Pulo Samosir"

42. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
- Citra Scholastika "Kurnia dan Pesona"
- Indah Dewi Pertiwi (IDP) feat Richard Chriss "Semua Jadi Satu"
- Nidji "Secepat Kilat"
- Shae "Aku Suka Kamu"
- Syahrini "Cetarrrrr"
- Winky Wiryawan "Everything"

43. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
- 3 Composers feat Kevin Aprilio "Bagiku Cinta"
- Armand Maulana & Dewi Gita "Seperti Legenda"
- Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf "Changes"
- Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"
- Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra "Kau Seputih Melati"

44. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
- Andien Aisyah "Let It Be My Way" OST Hijab
- Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta" OST Merry Riana
- Kotak "Jagalah Bumi" OST BoBoiBoy
- Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan" OST Surga
- Maliq & d'Essentials "Semesta" OST Filosofi Kopi
- Rossa "Syukur" OST Soekarno

45. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
- Blink "Seindah Biasa"
- Cherrybelle "Malam Minggu"
- CJR "Lebih Baik"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia"
- JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"
- Trio Lestari "Gelora Cintaku"

46. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
- Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Angin Mamiri"
- Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina "Manuk Dadali"
- Didi Kempot "Tresno Sewengi"
- Ungu "Baku Jaga"
- Victor Hutabarat "Jamila"
- Viky Sianipar "Pulo Samosir"

47. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
- Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
- Dewa Budjana "Saniscara"
- Indro Hardjodikoro "Foogie Night"
- Ipunk Power Metal "Inspiration"
- Victor Hutabarat "Jamila"
- Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama"
- Tohpati "Guitar Fantasy"

48. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
- Gita Gutawa, Sony Music Indonesia "The Next Chapter - Gita Gutawa"
- Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
- Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7"
- Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
- Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
- Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

49. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
- Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
- Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7"
- Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
- Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
- Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - Marché La Void"

50. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
- Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus"
- Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
- Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
- Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
- Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

51. Kategori Album Terbaik Terbaik
- "Gajah" Tulus
- "Moment" Maudy Ayunda
- "Musik Pop" Maliq & d'Essentials
- "Musim Yang Baik" Sheila On 7
- "Second Change" NOAH
- "Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

52. Kategori Pendatang Baru Terbaik
- Al Ghazali Kohler "Kurayu Bidadari"
- Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"
- isyana Sarasvati "Tetap Dalam Jiwa"
- Kirana (La Academia junior Indonesia) "Jadi Matahari"
- Kunto Aji "Terlalu Lama Sendiri"
- Rizki DA2 & Ridho DA2 "Kembalilah Padaku"
- Virzha "Aku Lelakimu"

53. Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
- "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- "Kamu Yang Kutunggu" Rossa feat Afgansyah Reza
- "Kau Seputih Melati" Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
- "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Tulus
- "Aku Lelakimu" Virzha

AMI Awards akan disiarkan langsung RCTI dari Ecovention, Ancol, Jakarta, pada Selasa (22/9) pukul 21.30 WIB.

0 Response to "Inilah dia nominasi penyanyi dan lagu terbaik di Anugerah Musik Indonesia (AMI Awards) ke-18 tahun 2015"

Post a Comment