Ini dia daftar Nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2015 untuk Sinetron Serial, FTV, dan Film Nasional



Para pemenang Festival Film Bandung (FFB) 2015  akan secara langsung diumumkan di Stasiun TV  SCTV pada puncak FFB pada 12 September 2015 di Monumen Perjuangan Rakyat Jawa Barat, Bandung.


Buat yang belum tahu siapa saja yang jadi nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2015 untuk Sinetron Serial, FTV, dan Film Nasional  berikut Daftar Nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2015 untuk Sinetron Serial, FTV, dan Film Nasional


I. DAFTAR NOMINASI SERIAL TELEVISI DAN NARA SERIAL TELEVISI

Nomine Pemeran Wanita Serial Televisi Terpuji - Festival FilmBandung
1. Tya Arifin  - Preman Pensiun (MNC PITURES- RCTI)
2. Ochi Rosdiana - 7 Manusia Harimau (Sinemart - RCTI)
3. Shireen Sungkar - Di Bawah Lindungan Abah (Transinema Pictures & Tobali Putra Production - Trans TV)
4. Krisni Dieta - Rindu Satpam Kita (Akarpadi Selaras Media - TVRI)
5. Nabila Syakieb - Cinta di Langit Tajmahal (Maxima Pictures - ANTV)


Nomine Pemeran Pria Serial Televisi Terpuji - Festival Film Bandung
1. Reza Rahadian - Di Bawah Lindungan Abah (Transinema Pictures & Tobali Putra Production - Trans TV)
2. Mat Drajat  - Preman Pensiun (MNC PITURES- RCTI)
3. Samuel Zylgwyn  - 7 Manusia Harimau (Sinemart - RCTI)
4. Evan Sanders  - Cinta di Langit Tajmahal (Maxima Pictures - ANTV)
5. Andikha Pratama - 3 Semprul Mengejar Surga 3 (Starvision- SCTV)

Nomine Serial Televisi Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Preman Pensiun (MNC PITURES- RCTI)
2. Rindu Satpam Kita (Akarpadi Selaras Media - TVRI)
3. Di Bawah Lindungan Abah (Transinema Pictures & Tobali Putra Production - Trans TV)
4. 3 Semprul Mengejar Surga 3 (Starvision- SCTV)
5. Cinta di Langit Tajmahal (Maxima Pictures - ANTV)


II. DAFTAR NOMINASI FTV DAN NARA FTV
Nomine Sutradara Film Televisi Terpuji - Festival Film Bandung 2015

1. Dedi Setiadi - Hati-hati dengan hati (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
2. Riri Riza - Nyanyian Musim Hujan (Miles Films- SCTV)
3. Denny Pusung - Jam Tangan Untuk Ibu (Transinema Pictures & JAVAS Pictures- Trans TV)
4. Guntur Soeharyanto - Ibu Een guru Qolbu (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
5. Yoyok Dumprink - Ijinkan Kupeluk Engkau Ibu (MNC Pictures-MNCTV)

Nomine Penulis Skenario
1. Firman Triady - Hati-hati dengan hati (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
2. Riri Riza - Nyanyian Musim Hujan (Miles Films- SCTV)
3. Nadjib Kertapati Z - Ibu Een guru Qolbu (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
4. Dyah Kalsitorini - Ijinkan Kupeluk Engkau Ibu (MNC Pictures-MNCTV)
5. Ririen Setiarini - Mukena Untuk Aisyah (Transinema Pictures & JVT Film - Trans TV)

Nomine Pemeran Wanita Film Televisi Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Adinia Wirasti - Nyanyian Musim Hujan (Miles Films - SCTV)
2. Erma Zarima - Hati-Hati dengan Hati (Citra Sinema dan Suya Citra Televisi - SCTV)
3. Mayang Naomi - Doa untuk Ibu (Mega Kreasi Films - Indosiar)
4. Widy Dwinanda - Ibu Een Guru qolbu (Citra Sinema dan Suya Citra Televisi - SCTV)
5. Ika Kartika - Mukena Untuk Aisyah (Transinema Pictures & JVT Film - Trans TV)

Nomine Pemeran Pria Film Televisi Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Irgy Ahmad Fahrezy - Nyanyian Musim Hujan (Miles Films - SCTV)
2. Teuku Rifnu Wikana - Hati-Hati dengan Hati (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
3. George Taka - Ijinkan Kupeluk Engkau Ibu (MNC Pictures -MNCTV)
4. Lucky Perdana - Ketika Malaikat Turun (Sinemart - RCTI)
5. Agus Kuncoro - Ibu, Ibu dan Ibu  (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)

Nomine Film Televisi Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Hati-Hati dengan Hati (Citra Sinema dan Surya Citra Televisi - SCTV)
2. Nyanyian Musim Hujan (Miles Films - SCTV)
3. Ketika Malaikat Turun (Sinemart - RCTI)
4. Ibu Een Guru qolbu (Citra Sinema dan Suya Citra Televisi - SCTV)
5. Jam Tangan Untuk Ibu  (Transinema Pictures & JAVAS Pictures- Trans TV)

III. DAFTAR NOMINASI FILM DAN NARA FILM

Nomine Sutradara Terpuji - Festival Film Bandung 2015

1. Angga Dwi Mas Sasongko - Filosofi Kopi The Movie - Visinema Pictures & Torabika
2. Benni Setiawan - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production
3. Garin Nugroho - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
4. Ifa Isfansyah - Pendekar Tongkat Emas - Mies Films & KG Studio
5. Rahabi Mandra dan Hanung Bramantyo - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures

Nomine Penulis Skenario Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Ari Syarif, Erik Supit, Sabrang Mowo, Damar PAnuluh, Garin Nugroho dan Kemal Pasha Hidayat - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
2. Benni Setiawan  - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production
3. Jenny Jusuf  - Filosofi Kopi The Movie - Visinema Pictures & Torabika
4. Hanung Bramantyo dan Rahabi Mandra - Hijab - Tim Dapur Film, ampuh Entertainment & MVP Pictures
5. Rahabi Mandra dan Ben Sihoming - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures

Nomine Penata Musik Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Andi Rianto - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
2. Andhika Triyadi - Air dan Api - Starvision
3. Erwin Gutawa - Pendekar Tongkat Emas - Miles Films & KG Studio
4. Tya Subiakto Satrio an Hariopati Rinanto - Hijab - Tim Dapur Film, ampuh Entertainment & MVP Pictures
5. Tya Subiakto Satrio dan Krishna Purna Ratmana - Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures

Nomine Penata Kamera Terpuji - Festival Film Bandung 2015

1. Faozan Rizal  - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures
2. Ipung Rachmat Syaiful - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
3. Ipung Rachmat Syaiful - Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures
4. Roy Lolang - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production
5. Yudi Datau - Supernova - Soraya Intercine Films

Nomine Penata editing Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Cesa David Luckmansyah  - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures
2. Cesa David Luckmansyah - Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures
3. Sastha Sunu dan Kelvin Nugroho - Supernova - Soraya Intercine Films
4. Wawan I Wibowo dan Dody Chandra - Air dan Api - Starvision
5. Wawan I Wibowo - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films

Nomine Penata Artistik Terpuji - Festival film Bandung 2015
1. Allan Sebastian - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
2. Allan Sebastian - Mencari Hilal - MVP Pictures, Studio Denny JA, Dapur Film, Argi Film & Mizan Productions
3. Eros Eflin  - Pendekar Tongkat Emas - Miles Films & KG Studio
4. Oscart Firdaus - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production
5. Roma Rombeng - Love and Faith - E-motion Entertainment

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Boris Bokir - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production
2. Donny Alamsyah - Di Balik 98 - MNC Pictures
3. Oka Antara - Mencari Hilal - MVP Pictures, Studio Denny JA, Dapur Film, Argi Film & Mizan Productions
4. Ray Sahetapi  - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures
5. Yayu Unru - Tabula Rasa- Lifelike Pictures

Nomine Pemeran Pembantu wanita Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. Acha Septriasa - Nada untuk Asa - MagMA Entertainment & Sahabat POSITIF! Komsos KAJ
2. Atiqah Hasiholan   - 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures
3. Christine Hakim  - Pendekar Tongkat Emas - Miles Films & KG Studio
4. Prisia Nasution - Comic 8: Casino Kings Part I - Falcon Pictures
5. Raline Shah  - Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji  - Festival Film Bandung 2015
1. Dewi Irawan - Tabula Rasa- Lifelike Pictures
2. Dian Sastrowardoyo - 7 Hari 24 Jam - MNC Pictures
3. Laudya Cynthia Bella   - Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures
4. Laura Basuki - Love and Faith - E-motion Entertainment
5. Nirina Zubir - 99% Muhrim : Get Married 5 - Starvision

Nomine Pemeran Utama Pria  - Festival Film Bandung 2015
1. Chicco Jerikho  - Filosofi Kopi The Movie - Visinema Pictures & Torabika
2. Deddy Sutomo  - Mencari Hilal - MVP Pictures, Studio Denny JA, Dapur Film, Argi Film & Mizan Productions
3. Reza Rahadian - Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
4. Rio Dewanto  - Love and Faith - E-motion Entertainment
5. Vino G.Bastian  - Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production

Nomine Film Terpuji - Festival Film Bandung 2015
1. 2014 Siapa di Atas Presiden - Mahaka Pictures
2.  Guru Bangsa Tjokroaminoto - Pic[k]lok Films, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto & MSH Films
3. Pendekar Tongkat Emas - Mies Films & KG Studio
4. Surga yang Tak dirindukan - MD Pictures
5. Toba Dreams - TB Silalahi Center & Semesta Production

Sumber data: www.festivalfilmbandung.com

0 Response to "Ini dia daftar Nominasi Festival Film Bandung (FFB) 2015 untuk Sinetron Serial, FTV, dan Film Nasional "

Post a Comment